Сахалинское время
14:43
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В Александровске-Сахалинском начали чистить побережье от нефтепродуктов

16:3014.06.2021 16+ 2571 18+

В Александровске-Сахалинском приступили к чистке морского побережья от нефтепродуктов. На место прибыли специалисты центра «Экоспас».

Так, ранее местные жители обнаружили на берегу Татарского пролива водоросли, которые были покрыты мазутом. Специалисты осуществили первичную проверку, в ходе которой было установлено, что загрязнен берег в районе села Дуэ, скал Три брата, бывшей нефтебазы и села Половинка. После чего была привлечена специализированная организация для чистки побережья.

Отмечается, что работы по уборке берега контролируют представители сахалинского управления Росприроднадзора и министерства экологии региона. 

Планируется, что сначала специалисты очистят территорию новой набережной в районе бывшей нефтебазы, которая еще находится на стадии строительства. Водоросли, обмазанные мазутом, складывают в полиэтиленовые мешки, которые герметично закрываются. После чего их должны вывезти на юг Сахалина для обезвреживания. В уборке побережья также принимают участие неравнодушные местные жители.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.