Сахалинское время
07:57
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В Холмске введен режим ЧС в связи с обрушением грунта у жилого дома

16:3314.06.2021 16+ 2566 18+

В связи с обрушением грунта у жилого дома 7а по улице Ливадных в Холмске ввели режим ЧС. При этом установлено, что обрыв жилому дому опасности не представляет, однако в целях безопасности жителей дома планируют разместить в гостиницах и в маневренном фонде.

Так, ранее сообщалось, что 3-этажный дом может в любую минуту обрушиться в обрыв из-за схода грунта. В администрации района обещали привлечь специалистов для установки временного подпорного сооружения для укрепления участка. Однако местные жители сообщают, что за несколько дней никакие работы не были проделаны, поэтому грунт у дома продолжает сходить.

При этом в администрации города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством мэра города Дмитрия Любчинова. На нем было принято решение о введении режима ЧС. Рядом с опасным домом сотрудники правоохранительных органов будут осуществлять охрану и мониторинг за ситуацией.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.