Сахалинское время
11:07
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Сахалинской области не допустят к работе тех, кто не привился от COVID-19

10:4117.06.2021 2544 18+

21 июня на Сахалине стартует обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для групп риска. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

Так, пройти вакцинацию нужно тем сотрудникам, которые работают в медучреждениях, учебных заведениях, детских лагерях, салонах красоты, МФЦ, на предприятиях общественного питания, фитнес-клубах, библиотеках, в сфере коммунального хозяйства, общественного транспорта, торговли и социальной защиты.

Тех сотрудников, которые не захотят проходить вакцинацию, отстранят от работы. Выйти на работу они смогут лишь после того, как сделают прививки от коронавируса. Всего на предприятиях должно работать не менее 60 процентов привитых сотрудников, за исключением тех, которые не могут делать прививки по медицинским показаниям.

Обязательную вакцинацию пришлось ввести из-за роста количества случаев COVID-19 в регионе. Также Сахалинская область сейчас занимает 8 место по стране среди регионов с высокими показателями заболеваемости.

Отмечается, что всего на Сахалине привито 34% населения. При этом необходимо, чтобы прививки поставили не меньше 60% граждан.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.