Сахалинское время
03:06
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59

Более 8 миллионов выделят на восстановление лесов Сахалина

10:2223.06.2021 16+ 2578 18+

На сайте Госзакупок размещен контракт на выполнение работ по компенсационному восстановлению лесов, на которых были утрачены лесные культуры в процессе производственной деятельности на участках лесного фонда Сахалинской области. Стоимость работ оценивается в 8,1 миллиона рублей.

Согласно технической документации, комплекс работ по лесовосстановлению включает: обследование участка, разработку и согласование проекта лесовосстановления, перевозку работников, расчистку площади от камней, древесины, корчевку пней, обработку почвы, планировку поверхности лесного участка, посадку лесных культур и др. Общая площадь участков лесного фонда составляет 34,3 га.

Отмечается, что подрядчик должен нести ответственность за соблюдение лесного, земельного, водного и природоохранного законодательства РФ. При этом работники должны соблюдать требования пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.