Сахалинское время
06:45
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Долинске и Корсакове эвакуировали детей из детских садов

18:2324.06.2021 2531 18+

Несколько дошкольных учреждений Корсаковского и Долинского районов получили электронные письма о минировании детских садов. В срочном порядке были эвакуированы дети и сотрудники учреждений. Руководители организаций сообщили информацию о минировании экстренно-оперативным службам.

При этом родители сообщают, что не смогли забрать своих детей, так как их не сразу хотели выпускать. На месте прибыли сотрудники пожарной службы, машина скорой помощи и сотрудники МЧС.

Полицейские проверили достоверность полученной информации. В Корсакове и Долинске осмотрели дошкольные учреждения на наличие взрывных устройств. Установлено, что информация о минировании нескольких детских садов не подтвердилась. Сотрудникам МЧС не обнаружили опасные предметы в зданиях. Сейчас полицейские устанавливают личности, причастных к минированию дошкольных учреждений.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.