Сахалинское время
08:56
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Сахалинец получил 12 лет колонии за жестокое убийство друга

09:4529.06.2021 16+ 2406 18+

34-летний житель Южно-Сахалинска обвиняется в убийстве своего друга. Мужчина самостоятельно явился в полицию и признался в содеянном преступлении.

Так, 3 сентября прошлого года друг злоумышленника сообщил, что прилетает в Южно-Сахалинск и хотел бы встретиться. 4 сентября он приехал в квартиру к мужчине и принес с собой две бутылки водки и половину бутылки коньяка.

Приятели праздновали встречу целый день. В какой-то момент между ними, когда они оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, начались разногласия. Они вступили в шуточную борьбу, которую преступник с трудом мог вспомнить, а лишь говорил отрывками.

Сотрудники правоохранительных органов при помощи свидетелей смогли выяснить подробности произошедшего в тот вечер. Так, во время конфликта мужчина схватил кухонный нож и ударил своего друга несколько раз. После чего злоумышленник взял молоток и продолжил наносить удары на тело товарища. В результате мужчина нанес порядка 25 ударов в область тела, лица и головы погибшего.

Мужчина полностью признался в преступлении. Суд изучил все подробности убийства и личность виновного. Мужчина на учете у нарколога и психолога не состоял, ранее не был судим, однако злоупотребляет спиртными напитками.

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы. При этом ему также необходимо заплатить 92,8 тысячи рублей в качестве компенсации на похороны и 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.