Сахалинское время
23:31
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

4-этажный дом построили в Ново-Александровске для переселенцев из аварийного жилья

11:0801.07.2021 16+ 2159 18+

В Ново-Александровске закончили строить 4-этажный дом. В него должны заселиться жители из аварийного жилья. Переселенцы уже осмотрели квартиры и вскоре начнут здесь жить.

Дом №18 по улице 30 лет Победы построен из монолитного железобетона. В нем имеется технический этаж. При этом подрядчиком были выполнены работы по благоустройству дворовой территории. Подрядчик обустроил детскую площадку и выполнил работы по озеленению.

Отмечается, что жилой дом уже подключили к инженерным сетям. В техническом этаже установили теплообменник для подачи горячего водоснабжения жильцам дома. Всего в доме 36 квартир, которые сдаются «под ключ». В жилых помещениях установили электрические печи, раковины на кухне, оборудовали санузлы и ванные комнаты, а также выполнили внутреннюю отделку комнат.

В этом году из аварийных домов собираются переселить 186 семей. В связи с этим жилые дома строят в нескольких районах городского округа.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.