Сахалинское время
03:32
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Более 19 миллионов потратят на разработку проекта посадочной площадки самолетов на острове Парамуши

16:1605.07.2021 16+ 2516 18+

На сайте Госзакупок размещен контракт на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства посадочной площадки самолетов на острове Парамушир Сахалинской области. Всего на эти цели планируется выделить 18,8 миллиона рублей. Заказчиком работ выступает АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

Так, данные работы проводятся с целью обеспечения транспортной доступности труднодоступных районов Дальнего Востока и Байкальского региона, а также населенных пунктов Сахалинской области.

Проектом предусматривается строительство служебно-пассажирского здания с контрольно-пропускным пунктом, с рабочим местом диспетчера информатора и пунктом метеонаблюдения, перрона на два воздушных судна, стационарного ГСМ, локальной контрольно-корректирующей станции, а также реконструкция или строительство здания аэровокзала.

Работы будут профинансированы за счет собственных средств, полученных в качестве бюджетных инвестиций Сахалинской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.