Сахалинское время
00:42
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Южно-Сахалинске осудят мужчину, прыгавшего по машинам

17:0606.07.2021 16+ 2258 18+

В Южно-Сахалинске будет осужден 30-летний местный житель, обвиняемый в умышленном повреждении чужих автомобилей и их угоне.

Так, 6 июля 2020 года мужчина находился в районе улицы Комсомольской в областном центре. Его заинтересовали стоящие возле жилого дома автомобили. Обвиняемый залез на одну из машин и начал перепрыгивать с одной на другую. В результате хулиганства он повредил 8 машин. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 325 тысяч рублей. Как объяснил мужчина, таким образом, он хотел привлечь внимание СМИ к себе.

Позднее, 29 июля, злоумышленник снова был в том же районе и решил снова залезть на припаркованную машину и попрыгать на ней. В итоге на крыше и капоте машины появились вмятины. Сумма ущерба составила больше 100 тысяч рублей.

На следующий день злоумышленник находился в районе улицы Пограничной. В этот раз мужчина решил угнать припаркованный во дворе автомобиль. Транспортное средство было открыто, поэтому сахалинец с легкостью пробрался в салон машины и увидел ключ в замке зажигания. Так злоумышленник завел машину и уехал на ней в неизвестном направлении.

Кроме того, в феврале этого года сахалинец угнал еще одну машину таким же способом в районе улицы Есенина. Он проехался на ней и вернулся к тому же дому. Там его ждали сотрудники полиции для задержания.

Уголовное дело по факту угона и повреждения автомобилей будет рассмотрено в суде.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.