Сахалинское время
02:42
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

В лагере «Чайка» в Холмском районе избили подростка

16:3713.07.2021 16+ 2843 18+

В лагере «Чайка» в Холмском районе во время летней смены произошло происшествие. Старшие ребята избили младших, в результате чего они получили серьезные травмы.

Как сообщается, один мальчик был госпитализирован в больницу с сотрясением мозга. Другой мальчик получил сильные удары, от которых у него опухла левая часть лица. При этом факт избиения подростков воспитатели и медработники не придавали огласке.

Министерство социальной защиты подтвердило информацию об избиении ребенка, однако, лишь одного мальчика. В ведомстве отметили, что между подростками случился конфликт. Один мальчик получил телесные повреждения. Ему сразу оказали медицинскую помощь. О случившемся сразу сообщили родителям несовершеннолетнего. При этом информацию о конфликте передали в полицию. Воспитатели лагеря, которые оставили подростков без присмотра, были лишены премии.

Об инциденте отметили и в правоохранительных органах. Они также сообщили об одном случае, а не о массовом избиении. Сотрудники полиции проводят проверку и опрашивают участников инцидента и очевидцев.

Прокуратура города также начала осуществлять проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям лиц, ответственных за безопасность детей в летнем лагере.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.