Сахалинское время
11:17
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

В Сахалинской области на дорогах появятся новые светофоры

10:5019.07.2021 16+ 3662 18+

Объявлен конкурс на установку новых светофоров на дорогах Сахалинской области. Всего на эти цели планируется выделить 478 тысяч рублей. Заказчиком работ выступает ГКУ «Управление Сахалинавтодор».

Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах региона будут установлены новые светофорные объекты. Они появятся на дороге Невельск-Томари – аэропорт Шахтерск, подъездной дороге к нижней станции гондольно-кресельной дороги туристической базы «Горный воздух», а также на дороге Южно-Сахалинск – Синегорск.

Как отмечается, обустройство пешеходных переходов светофорами будут выполняться в зоне расположения детских учреждений. Подрядчик должен выполнить работы в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, требованиям технических норм и правил, а также в установленные сроки.

Работы будут профинансированы за счет средств бюджета Сахалинской области. Планируется, что новые светофоры установят в течение 45 дней.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.