Сахалинское время
00:53
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

На благоустройство общественной территории по школьной аллее в селе Новое потратят 5,3 млн рублей

13:5421.07.2021 16+ 3484 18+

На сайте Госзакупок размещен контракт на благоустройство общественной территории по школьной аллее в селе Новое Макаровского района. Всего на эти цели планируется выделить 5,3 миллиона рублей. Финансирование работ осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов.

Проектом предусматривается: демонтаж одной из пяти существующих площадок, демонтаж двух заброшенных овощных ям, удаление существующих зеленых насаждений, устройство пешеходных площадок, установка лавочек и урн, беседки и двух качелей, пешеходного моста, двух ограждений и арки, а также озеленение и благоустройство общественной территории.

Как отмечается, работы должны производиться минимально необходимым количеством технических средств и механизмов, что нужно для сокращения шума, пыли и загрязнения воздуха.

В планах завершить работы по благоустройству общественной территории до конца октября текущего года.

 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.