Сахалинское время
17:33
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Котировки
РТС 1129.5 2.71
ММВБ 3296.3 9.37

На Сахалине мужчину осудят за кражу, грабежи, разбой и мошенничество

14:0421.07.2021 3645 18+

В Сахалинской области обвиняется 22-летний житель Александровска-Сахалинского района в серии краж, грабежей, мошенничестве и разбойном нападении.

Так, мужчина в августе прошлого года находился в супермаркете Южно-Сахалинска и попросил у мужчины телефон, чтобы совершить звонок. После того, как потерпевший взял аппарат в руку, фигурант выхватил у него телефон и скрылся.

Через месяц злоумышленник совершил аналогичное преступление, выхватив у женщины сумку с личными вещами и банковскими картами. После чего мужчина воспользовался банковской картой и совершил несколько покупок.

Также обвиняемый в ноябре того же года попросил занять у своего приятеля 5 тысяч рублей и больше с ним не общался. Кроме того, в тот же день мужчина проникнул в одну из гостиниц в Южно-Сахалинске, зашел в комнату, где не были закрыты двери, и похитил телефон и денежные средства в размере 6 тысяч рублей.

В том же месяце фигурант совершил еще несколько преступлений. Так, сахалинец находился в жилище своего знакомого и, распивая вместе с ним спиртные напитки, он украл гаджет стоимостью 16 тысяч рублей. По той же схеме он совершил кражу еще у двух своих приятелей.

В декабре прошлого года мужчина, находясь в районе проспекта Мира, заметил девушку, которая подходила к своему подъезду. Обвиняемый резко подошел к ней и вырвал из рук ценное имущество.

Общая сумма ущерба составила порядка 190 тысяч рублей. Сейчас сахалинец уже отбывает наказание за преступления, которые он совершил раньше. Уголовное дело уже направили в суд.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.