Сахалинское время
10:47
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Продолжается прием заявок на конкурс «Гордость Сахалинской области»

21:2902.08.2021 16+ 2305 18+

Прием заявок от претендентов на конкурс «Гордость Сахалинской области» (далее – Конкурс) продлен до 08 августа 2021 года (включительно).

Официальный пресс-релиз размещен на официальном Интернет-сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области в разделе «Новости» от 30.07.2021г.https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=105&tx_ttnews%5Btt_news%5D=17649&cHash=0e15d2be08c7732d5aa41e843dc8451e.

Конкурс направлен на признание достижений и заслуг граждан в различных сферах социальной и общественной деятельности, формирование гражданского общества, объединенного высокими морально-нравственными качествами граждан, чувством национальной гордости и патриотизма. Конкурс проводится департаментом информационной политики Правительства Сахалинской области совместно с информационным партнером – Издательским домом «Губернские ведомости».

Номинации Конкурса в 2021 году:

«Гражданская позиция» - к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области, которые проявили свой гражданский долг при спасении людей, оказании помощи в экстренной ситуации; продемонстрировали такие личностные качества как: смелость, отвага, решительность, что позволило предотвратить трагедию, чрезвычайную ситуацию, гибель человека или животного.

«Активное долголетие» - к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области с активной гражданской и жизненной позицией в возрасте от 50-ти лет на момент проведения конкурса, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, занимающиеся профессионально или любительски творческой деятельностью.

«Выдающийся родитель» - к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области, которые своим примером способствуют сохранению и укреплению семейных ценностей, формированию в обществе понятия «семья»; являются многодетными, приемными семьями; заняты в общественно-полезной, творческой, спортивной деятельности и являются примером ответственного родителя.

«Юный гражданин» - к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области с активной гражданской позицией, чей возраст на момент проведения конкурса не превышает 18 лет, которые принимают активное участие в общественно значимых проектах школы, населенного пункта, муниципального образования Сахалинской области.

«Известный островитянин» - к участию в Конкурсе допускаются граждане, проживающие на территории Сахалинской области либо за ее пределами, которые, став успешными и известными, прославили Сахалинскую область своим достижением или необычным поступком.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.