Сахалинское время
03:24
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Активные сахалинцы могут вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды

21:2905.07.2021 16+ 1984 18+

Активные сахалинцы, неравнодушные к экологическим проблемам родного края, могут вступить в ряды общественных инспекторов. Местные жители получат официальный статус и смогут предотвращать нарушения экологического законодательства, а также будут содействовать в реализации государственных программ по охране окружающей среды и заниматься экологическим просвещением населения.

Забота об окружающей среде – дело не только органов власти. Это вопрос взаимодействия, сотрудничества, личной ответственности и вовлечения всего общества в такое нужное и благородное дело. Именно поэтому в Сахалинской области появились общественные инспекторы. Они будут оказывать содействие органам государственного надзора в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе.

В целях организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды в министерстве экологии Сахалинской области создана Комиссия, которая принимает решения о присвоении либо отказе в присвоении гражданину статуса общественного инспектора по охране окружающей среды, продлении срока действия его удостоверения.

В июне ряды инспекторов пополнились шестью активистами. Заявление еще одного сахалинца находится на рассмотрении в Комиссии.

Инспектором может стать любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Для этого необходимо подать заявление в министерство экологии и ожидать одобрения Комиссии. После инспектор получит специальное удостоверение и сможет приступить к своим обязанностям.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.