Сахалинское время
21:02
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.69 5.23
ММВБ 3306.88 1.38

Андрей Хапочкин: есть такая профессия - красоту строить

15:3405.08.2021 5129 18+
Фото: Сахалинская областная Дума

Сегодня в зале "Кунашир" регионального Правительства состоялось чествование и награждение заслуженных работников строительной отрасли.  В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Андрей Хапочкин и депутаты парламента.

В зале собрались заслуженные сахалинцы и курильчане, люди посвятившие свою жизнь одной из самых созидательных профессий. Строительную отрасль в развитии Сахалинской области трудно переоценить. За последние годы на наших островах построены уникальные объекты инженерной и социальной инфраструктуры, дороги, жилые микрорайоны, спортивные и торговые комплексы, школы и детские сады.  Впереди еще не мало планов по развитию региона.

Андрей Хапочкин обратился к строителям со словами благодарности и признания "есть такая профессия красоту строить":

- Я благодарю судьбу, которая мне подарила возможность непосредственно прикоснуться со строительной специальностью еще будучи студентом харьковского института радио и электроники.   Со студенческим отрядом   "Солярис" мы летали в Ханты-Мансийский округ и там возводили строительные объекты – пожарное депо, стоянку для мехколонн. Я успел поработать и сварщиком, и каменщиком. И хотя моя первая стенка была похожа на пизанскую башню, через два месяца мы работали наравне с профессионалами. Я не понаслышке знаю какой это тяжелый труд.

Депутат Саркис Акопян тоже поздравил своих коллег-строителей: 

- Наша совместная задача – сделать так, чтобы облик городов с годами становился все красивее, чтобы на территории области появлялись новые крупные промышленные проекты, уютные микрорайоны, зеленые зоны, социальные объекты и развлекательные центры. Результаты нашей работы видят все жители и гости региона.

Пользуясь случаем спикер регионального парламента поблагодарил всех строителей, которые помогали в 2005 году молодежному управлению Сахалинской области, которое он тогда возглавлял.

- Когда губернатор Игорь Фархутдинов поручил нам разработать программу "Жилье молодым", – вспоминает Андрей Хапочкин. -   То уже через восемь месяцев началось строительство, а через полтора года первые 53 семьи молодых бюджетников -  учителей, врачей получили квартиры в "Эдеме". Эта программа стала базисом сегодняшней государственной программы "Обеспечение населения области качественным жильем".

Спасибо строительным компаниям "Сфера", "Сахалин-Инжиниринг", "Остов", "Рыбводстрой" и многим другим, которые поддерживают проекты в рамках комплексного благоустройства дворов, наших скверов, общественных пространств, дорог и других объектов. Их опыт и мнение в реализации тех или иных строительных объектов неоценимы, это позволяет нам улучшать целевые программы и законы. Депутаты областной Думы, единороссы всегда поддержат все инициативы строителей, направленные на улучшение регионального законодательства.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие строительной отрасли и в честь профессионального праздника Почетными грамотами областной Думы награждены: главный энергетик карьера "Лиственичный" Иван Владимирович Горбатов, водитель автомобиля БЕЛАЗ карьера "Лиственичный" Николай Венадьевич Беляков, заместитель начальника по финансово-экономической работе МКУ городского округа "Город Южно-Сахалинск" "Управление капитального строительства" Ирина Викторовна Конончук, монтажники 5-го разряда СКФ "Сфера" Сергей Владимирович Горбунов и Алексей Владимирович Фролов, плотник 5-го разряда СКФ "Сфера"  Виктор Васильевич Уткин. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.