Сахалинское время
05:41
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Участок дороги Анива – Таранай должен быть безопасным

13:0505.08.2021 5116 18+
Фото: Сахалинская областная Дума

На участке дороги Анива – Таранай полным ходом идут ремонтные работы – приводится в порядок 14 километров полотна южной трассы. Спикер парламента  Андрей Хапочкин в очередной раз проконтролировал дорожные строительные работы.

Ремонт дороги Анива – Таранай планируют закончить к осени, уже заменили более 1,5 километров полотна. Самый разбитый участок дороги в районе реки Сиговка полностью обновлён. Отремонтируют также дорогу до сёл Благовещенское и Рыбацкое.

Реконструкция дороги находится под постоянным контролем депутатов–единороссов, которые регулярно выезжают на место. В поездке со спикером были депутаты Сергей Бондарев и Евгений Лотин. 

  - Было много обращений от жителей села, и мы, конечно, не могли на это не отреагировать - подключили фракцию "Единая Россия", профильные министерства, - сказал Андрей Хапочкин.

По словам спикера парламента, в связи с появлением трассы с отличным покрытием встал вопрос безопасности движения на этом участке. Тема установки технических средств видеофиксации обсуждалась с министерством транспорта и дорожного хозяйства, а также министерством цифровизации области.

В итоге, после завершения строительных работ камеры видеонаблюдения установят на съездах к морю на трассе Анива - Таранай. Кроме того, на самых плотных отрезках дороги, где есть съезды к пляжу также установят камеры и подключат их к интернету, чтобы контроль за автомобильным движением был круглосуточным.

Автодорога Анива – Таранай протяженностью 15 километров соединяет город и село.  Дорога имеет большую значимость не только для жителей района, но и для всех сахалинцев. Пляж в Таранае является одним из популярных мест отдыха в теплое время года, а зимой в район приезжает большое количество рыбаков-любителей.

На обратном пути депутаты заехали на анивский пляж. Именно фракция "Единая Россия" инициировала установку в месте массового отдыха сахалинцев и гостей острова стационарного гигиенического модуля. Сейчас профильными ведомствами будет выделен земельный участок и разработан проект объекта. Он подключится к центральной канализации и анивскому водоводу. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.