Сахалинское время
22:21
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Корт в Троицком будет восстановлен

11:1705.08.2021 16+ 4712 18+
Фото: Сахалинская областная Дума

Спикер парламента Андрей Хапочкин побывал в селе Троицкое Анивского района, где в рамках партийного проекта "Спорт против подворотни" на территории Троицкого детского дома решено восстановить хоккейный корт.  

Андрей Хапочкин рассказал, что к нему в социальных сетях обратились детские тренеры-общественники и неравнодушные жители Троицкого:

- На стадии рождения нашего проекта "Спорт против подворотни" этот хоккейный корт был одной из лучших точек возрождения хоккея на Сахалине после лихих 90-х годов. Но года четыре назад корт забросили, а тренеры и детвора вынуждены были тренироваться в Аниве.

В настоящий момент спортивный объект не отвечает современным требованиям и остро нуждается в восстановлении. Именно поэтому во время рабочего совещания с министром образования Анастасией Киктевой и мэром района Артемом Лазаревым, которое прошло прямо на корте, была определена дорожная карта возвращения на троицкий лед детских дворовых команд.

Идею поддержала директор Троицкого детского дома Надежда Кириллова:

- Капитальная реконструкция хоккейного корта придаст импульс развитию спорта, и позволит воспитанникам нашего детского дома устраивать собственные соревнования и встречаться с более сильными командами.

Стоит сказать, что в районе в целом уделяют внимание хоккею. На областных соревнованиях местные команды ежегодно становятся призерами.

Региональный партийный проект "Единой России" "Спорт против подворотни" реализуется в островном крае с 2002 года. Его главная цель - формирование в детской и молодежной среде здорового образа жизни. Сегодня в рамках проекта на территории региона устанавливаются игровые и спортивные площадки, строятся спортивные клубы по месту жительства, ведется пропаганда детского спорта, проводятся  турниры дворовых команд, на которые собираются сотни мальчишек и девчонок.

Начиная с 2012 года, в области стало популярным движение дворового спорта "Сахалинский воркаут" - в течение всего нескольких лет островные мальчишки из турниров на дворовых турниках и брусьях выросли до участников Кубка России по воркауту!

- Важно, что сегодня у наших ребят появилась возможность выезжать на материк и участвовать в различных Всероссийских турнирах. Радует, что, возвращаясь и рассказывая о своих впечатлениях и победах, они говорят, что дома все-таки круто, – отметил Андрей Хапочкин.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.