Сахалинское время
02:46
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Островные «пляжники» приняли участие в турнире в Таранае

21:1806.08.2021 16+ 3446 18+

В селе Таранай прошел открытый турнир по пляжному волейболу. Он собрал по семь мужских и женских команд.

Пляжный волейбол (или бич-волей) пользуется в мире большой популярностью. Сахалин в этом плане не исключение. Чем же так привлекает эта игра?
- Она очень демократична. В составе команды всего два человека. Причем, нет жёсткого деления на амплуа. Каждому приходится и нападать, и защищаться. Правила – довольно просты, а обустройство площадки для игры не требует больших усилий, - перечисляют плюсы сами волейболисты.
Спортсменов легко понять. Действительно, «пляжка» - одна из самых демократичных, динамичных и доступных летне-солнечных видов спорта.
В этом году на Сахалине ртутный столбик термометра штурмовал рекорды высоты, что, конечно же, радовало волейболистов, которые в течение двух дней штурмовали вершину турнирной таблицы.
Состязания прошли по так называемой усовершенствованной олимпийской системе. Она предполагает участие команды в турнире до двух поражений и является более объективной, чем олимпийская, но, в тоже время, и более продолжительной. Но ведь это и есть хорошо! Игр было много, эмоций – тоже хоть отбавляй.
К тому же, какова бы ни была формула проведения, чтобы подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы, нужно побеждать.
- Лучше всех с этой задачей справились Мария Пак/Анастасия Жарова и Владислав Черепанов/Милан Уланбеков.
Серебряные призеры – Алина Бутько/Лилия Силантьева и Олег Крюков/Никита Ивашечкин.
На бронзовом месте – Анита Бушуева/Елена Севрюкова и Антон Петров/Андрей Васько, - подвели итоги в РОО «Сахалинская федерация волейбола».


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.