РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

«Арсенал-2» (Тула) VS. «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

04:2308.08.2021 16+ 3223 18+

8 августа «Сахалину» предстоит матч четвертого тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. В Туле он сыграет с местным «Арсеналом-2», являющимся фарм-клубом команды РПЛ. Игра на стадионе «Арсенал» начнется в 17:00 (в 01:00 9 августа по сахалинскому времени).

Для «Арсенала-2» нынешний сезон стал четвертым на профессиональном уровне. Ранее он три раза сыграл в зоне «Центр» второго дивизиона. Результаты (за три турнира команда одержала только три победы), мягко говоря, не радовали болельщиков. Это – настоящая боль:
2014/15 год: 16-е место из 16.
2015/16 год: 14-е место из 14.
2016/17 год: 12-е место из 13.
Зато в этом сезоне у туляков пока получается не в пример лучше. После трех туров они занимают пятое место. В активе команды гостевая победа (над «Авангардом из Курска в гостях – 4:1), домашние ничья (с «Динамо-Владивосток» - 2:2) и поражение (от «Рязани» - 0:2).
Одним из самых известных игроков «Арсенала-2» является белорусский нападающий Юрий Ковалев, поигравший в свое время в еврокубках в составе «Шахтера» из Солигорска, а также за молодежную сборную республики Беларусь.
Гораздо более известны тренеры команды – Сергей Подпалый и Андрей Пятницкий, не нуждающиеся в особых представлениях.
В матче с «Динамо-Владивосток» хозяева поля дважды уступали в счете, но тем не менее, сумели отыграться. Справедливости ради заметим, что «Арсенал-2» получил солидное подкрепление в защите от главного «Арсенала»: Довбня, Сокол и Суханов вышли в стартовом составе.
Возможно, что подобной опцией «Арсенал-2» воспользуется и в игре против островной команды.
Силы соперников, думается, примерно равные. А это значит, что матч обещает быть интересным и непредсказуемым.