Сахалинское время
19:26
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1130.38 1.21
ММВБ 3307.67 5.5

Заслуженная награда

16:1812.08.2021 6306 18+
Фото: Сахалинская областная Дума

В зале "Кунашир" регионального Правительства состоялась церемония   вручения памятных знаков в честь 75-летия Сахалинской области. Заслуженную награду получили около 20 человек -  все они являются Почетными гражданами Сахалинской области и внесли значительный вклад в развитие Сахалина и Курил. Среди награжденных -  депутаты областной Думы Виталий Гомилевский и Наталья Коршунова.

Церемонию награждения провел Губернатор области Валерий Лимаренко. Как известно, в будущем году островной регион отмечает юбилейную дату. В рамках подготовки празднования в Сахалинской области будут реализованы различные проекты. Кроме того, к юбилейной дате учрежден памятный знак "75 лет Сахалинской области", который является поощрением главы региона. Планируется, что награду получат около 5 тысяч сахалинцев и курильчан, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, достигли значительных успехов в учебе, творчестве, спорте и ведут активную общественную деятельность.

Виталий Гомилевский сегодня занимает должность заместителя председателя Сахалинской областной Думы. Он известен на островах, как крепкий руководитель различных сельскохозяйственных предприятий, занимал ответственные должности в органах региональной и муниципальной власти. Будучи председателем думского постоянного комитета по социальной политике, активно поддерживал и продвигал принятие большого пакета региональных законов, направленных на социальную поддержку жителей области. И сегодня островной регион – один из немногих в России, где действует такой большой пакет (более 200) мер социальной поддержки граждан.

Символично, что у истоков создания почетного знака когда-то был сам Виталий Гомилевский:

 - В свое время мы в преддверии очередного юбилея области занимались созданием именно такого почетного знака, - сказал в своем выступлении Виталий Гомилевский. – Обсуждали вопрос в разных трудовых коллективах, и настолько это было воспринято людьми воодушевленно, что мы поняли – да, пришло время, когда действительно нужно отметить тех, кто посвятил свою жизнь Сахалину и Курилам. Это очень важно, что в нашей области есть такой почетный знак. Люди, удостоенные его, подают для всех пример, как надо трудиться и любить свой край.

Наталья Коршунова в областной Думе возглавляет постоянный комитет по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению, помимо  законодательной работы известна землякам своей активной общественной деятельностью.  Она возглавляет региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз женщины России", которое в прошлом году отметило свое 25-летие.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.