РТС 1179.19 0.9
ММВБ 3430.73 12.76

Первые медали на Паралимпиаде в Токио

07:5026.08.2021 16+ 4787 18+

Команда ПКР завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали по итогам первого дня XVI Паралимпийских летних игр в Токио В первый соревновательный день XVI Паралимпийских летних игр в Токио было разыграно 24 комплекта медалей в трех видах спорта: велоспорт (трек), плавание и фехтование на колясках.

Также состоялись первые матчи группового этапа по голболу и настольному теннису.

По итогам первого соревновательного дня команда ПКР завоевала 6 медалей - 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые. Наградами отметились пловцы. Роман Жданов взял золото (50 м, брасс), установив мировой рекорд - 46,49 секунды. Он ровно на секунду улучшил предыдущее достижение итальянца Эфрема Морелли (47,49), показанное два года назад. Верхнюю ступень пьедестала заняли Анастасия Гонтарь (50 м, вольный стиль) и Валерия Шабалина (100 м, баттерфляй). Серебро у Андрея Николаева (100 м, вольный стиль), а бронзу завоевали Владимир Даниленко (100 м, на спине) и Дарья Пикалова (100 м, баттерфляй).
Поздравляем наших спортсменов и продолжаем болеть за сборную все страной!!
Сейчас российская команда занимает 3 место в медальном зачете.
Возглавляет медальный зачет сборная Австралии – 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. На втором месте – сборная Китая с 5 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями.

Напомним, большинство призеров проходили финальный этап подготовки к Паралимпиаде на Сахалине.