Сахалинское время
10:44
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Сахалинцы могут поддержать земляков на Всероссийской премии «Живу спортом»

07:5001.09.2021 16+ 4658 18+
Фото: Министерство спорта Сахалинской области

Стартовало голосование за участников премии «Живу спортом». Победители будут выявлены в пяти номинациях, и Сахалинская область представлена в каждой из них. Это «Спортивное событие», «Спортивная федерация», «Спортивный объект», «Спортивная школа» и «Спортивная инициатива».

Оставить свой голос можно по ссылке. Отметим, что в списках указаны представители организаций, школ и федераций.

«Спортивное событие» - Алексей Никонов, директор центра спортивной подготовки Сахалинской области
В этой номинации участвует сахалинская «Декада спорта», организованная региональным центром спортивной подготовки. Островитяне на новогодних праздниках померились силами в легкоатлетическом забеге, катании на сноуборде, а также беговых и горных лыжах. У них был шанс собрать медаль-пазл в виде снежинки из четырех частей, приняв участие во всех состязаниях. Физкультурное мероприятие собрало более 500 человек.

«Спортивная федерация» - Татьяна Литвинова, президент федерации конного спорта Сахалинской области
За четыре года Сахалинская область была представлена на всероссийских и международных соревнованиях по конному спорту, где занимала второе и первое место соответственно. Кроме того, на территории островного региона за этот период было проведено множество кубков, первенств и чемпионатов.

«Спортивный объект» - Александр Коноваленко, директор спортивной школы «Кристалл»
В спортивной школе «Кристалл» тренируются свыше 700 спортсменов, работают 7 спортивных отделений: хоккей с шайбой, фигурное катание на коньках, бокс, кикбоксинг, чир спорт, спортивная гимнастика и тяжелая атлетика. В период руководства Александра Коноваленко в спортивной школе «Кристалл» состоялись спортивные и культурные мероприятия регионального, всероссийского и международных масштабов. В числе значимых событий: матчи в рамках регулярного чемпионата Азиатской Хоккейной Лиги, I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», финал шестого национального чемпионата «Молодые профессионалы и др.

«Спортивный объект» и «Спортивная школа» - Александр Ферстяев, и. о. директора спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта
Александр Ферстяев представлен сразу в двух номинациях. Лыже-биатлонный комплекс «Триумф» введен в эксплуатацию в 2019 году. Он принадлежит на праве оперативного управления СШОР зимних видов спорта. Материально-техническое обеспечение включает в себя современное стрельбище на 30 мишенных установок, тир на 5 мишенных установок, тренажерный и гимнастический залы, стадион, трибуны на 1,5 тысячи мест, медико-восстановительный центр, лыжные, лыжно-биатлонные трассы и многое другое. В 2019 году на территории комплекса прошли состязания по лыжным гонкам и биатлону I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». За последний год проведены первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам, всероссийские соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий-Skimir», а также чемпионаты и первенства области по лыжным гонкам и биатлону.

«Спортивная инициатива» - Ришат Зарипов, генеральный директор ООО «НАМИ»
В этом году состоялось открытие первой школы серфинга на Курильских островах. Целями школы является обучение детей на безвозмездной основе, развитие туризма, спорта и сохранение благоприятной экологической обстановки, так как развитие серфинга неразрывно связано с благоприятной экологией и окружающей средой.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.