Сахалинское время
08:10
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Лекцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели в СШ «Кристалл»

13:5103.09.2021 16+ 6203 18+
Фото: Министерство спорта Сахалинской области

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим сегодня в Южно-Сахалинске в спортивной школе «Кристалл» прошла тематическая лекция. Юные спортсмены узнали о правилах поведения в толпе и о технике безопасности.

Участниками лекции стали дети от 11 до 15 лет, обучающиеся в спортивных отделениях школы «Кристалл». В начале им раздали анкеты для определения уровня знаний по данной тематике. Затем слово взял инструктор-методист физкультурно-спортивной организации Александр Колесников.

- Детям рекомендуется избегать толпы, особенно если эта толпа неуправляема, и не идти против нее, чтобы ребенок не упал и не пострадал. Мы именно на это акцентируем внимание. Ведь если говорить про терроризм, то в случае взрыва или поджога сразу может случиться паника, люди разбегаются, создавая препятствия сами себе, что может привести к жертвам, - отметил лектор Александр Колесников главную мысль сегодняшней лекции.

В финале спортсмены разделились на четыре группы среди которых провели игру с заданиями на классификацию чрезвычайных ситуаций. Она помогла учащимся закрепить полученный материал.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.