Сахалинское время
14:13
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Сахалинским врачам вручили золотые знаки ГТО

08:4608.09.2021 16+ 206652 18+

Исполняющий обязанности министра спорта Сахалинской области Артем Подшивалов поздравил островных врачей с выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки получили два сотрудника областного онкодиспансера.

Главный врач учреждения Сергей Старцев вместе с коллегой Сергеем Шкильнюком выполнили нормативы на высший балл. Помимо отличников комплекса к выполнению приступили еще 13 докторов онкодиспансера.

- Вы подаете прекрасный пример коллегам и жителям области. Отрадно, что вам удается находить время на спорт, учитывая плотный график. Мы всегда рады видеть вас на спортивных и физкультурных мероприятиях. Благодарим за содействие в популяризации спорта и здорового образа жизни, так держать! – поздравил врачей Артем Подшивалов.

Сергей Старцев спортом увлекался всегда, жена и сын его увлечения разделяют. Сейчас отличник ГТО занимается восточными единоборствами и делает успехи в выбранном направлении. Черный пояс, первый дан по дисциплине кудо уже в копилке спортивных достижений.

- На занятия всегда можно найти время. Спорт – это здоровье, достижение поставленных целей и формирование характера. В планах у меня максимально привлечь работников нашего онкодиспансера. У нас молодой коллектив и я за то, чтобы у всех была спортивная жизнь. Те, кто уже приступил к выполнению нормативов, я уверен, идут на золото, - подчеркнул главврач областного онкодиспансера.

Молодой коллега, врач-рентгенолог Сергей Шкильнюк переехал на остров с Камчатки. Там он вёл активную спортивную жизнь, например, участвовал в «Гонке героев» и продолжает заниматься спортом на Сахалине.
- В целом, нормативы было выполнять легко, небольшие трудности вызвал бег. Вообще, регулярно занимаюсь физкультурой, 20-30 минут в день найти можно. Занятия помогают держать себя в форме и приносят неоценимую пользу здоровью, - отметил Сергей.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.