Сахалинское время
12:45
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Олимпийские легенды прилетели на Сахалин

09:4208.09.2021 201569 18+

8 сентября на Сахалин прилетели олимпийские легенды – члены Российского союза спортсменов. В течение четырех дней они посетят несколько муниципалитетов, встретятся с подрастающим поколением атлетов и посмотрят спортивные объекты. Мероприятия пройдут в рамках национального проекта «Демография» национального проекта «Спорт – норма жизни».

Российский союз спортсменов получил второй грант Министерства спорта Российской Федерации на реализацию социально значимого проекта «Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». Его главными целями являются пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей и молодежи в систематические занятия спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения на своем примере, содействие развитию учреждений массового детского спорта.

На остров прилетели руководитель благотворительной программы Наталья Боярская, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, а также призер олимпийских игр по легкой атлетике, первая чемпионка мира в прыжках в высоту Тамара Быкова.

- Мы прибыли на Сахалин прямиком из Владивостока. Там мы встречались с детьми, которые обучаются в общеобразовательных школах. Ребята очень классные и большинство ориентированы если не на профессиональный спорта, то на занятия физической культурой, и это очень радует, - прокомментировала Елена Швайбович. – Наш союз уже был здесь с визитом, но лично я на Сахалине впервые. Встретимся с вашими юными спортсменами и надеюсь, что успею познакомиться с достопримечательностями и улицами ваших городов.

Прославленные спортсмены посетят Корсаковский и Долинский районы, а также Южно-Сахалинск. По итогу на средства федерального гранта двум сахалинским детско-юношеским учреждениям массового спорта будет оказана поддержка в виде наборов спортивного оборудования и инвентаря. Отметим, в ходе визита олимпийцы будут соблюдать все меры безопасности, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а также иные меры предосторожности, действующие в регионе.

Программа стартовала 29 марта 2014 года. За эти годы сборная олимпийская команда проекта, которая насчитывает 100 чемпионов и призеров олимпийских игр, посетила 64 региона, 568 городов и сел, состоялось три тысячи встреч с детьми и молодежью.

Напомним, с 2017 по 2019 годы олимпийские команды Российского союза спортсменов уже посещали Сахалинскую область. Мероприятия проходили в Аниве, Троицком, Корсакове, Долинске, Невельске, Горнозаводске, Синегорске, Красногорске, Углегорске, Шахтерске, Поронайске, Смирных, Макарове, Южно-Сахалинске.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.