Сахалинское время
04:04
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1187.75 6.86
ММВБ 3451.98 5.59

Специалисты островного минспорта участвуют в форуме "Россия - спортивная держава"

13:2408.09.2021 16+ 206823 18+

IX Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" начал свою работу. В нем принимают участие представители всех регионов страны, в том числе и Сахалинская область.

В этом году масштабное мероприятие проходит в Казани. Столица Татарстана приготовила для гостей массу интересного. Спортивный парк развернулся на территории в 10 000 кв. метров и принял более 3 000 участников.

Девиз Форума в этот раз "Территория спорта. Территория побед." И, следуя этому девизу, для участников ежегодного события подготовлено много активностей, благодаря которым специалисты спортивной отрасли из разных субъектов России смогут повысить уровень развития спортивной сферы на местах.

- Спортивная отрасль, наравне с другими направлениями, не стоит на месте и интенсивно развивается. Очень важно, чтобы островные специалисты были в курсе всех новшеств и изменений, - подчеркнула участница форума, директор департамента физической культуры и спорта островного минспорта Ирина Рябкина. - Такие события играют важную роль в совершенствовании нашей работы. Здесь мы можем не только послушать лекции, но и пообщаться с ведущими специалистами, напрямую задать им интересующие вопросы, обмениваться опытом с другими регионами. Сахалинская область славится своими воспитанниками, инфраструктурой и достижениями в спорте. Сегодня наша задача - не останавливаться на достигнутом, идти дальше и повышать профессиональный уровень. От этого зависит будущее нашего спортивного региона.

В первый день работы форума специалисты сахалинских минспорта, центра спортивной подготовки и СШОР летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого стали слушателями обширного ряда сессий и круглых столов, посвящённых развитию спорта на селе, корпоративному и профессиональному спорту, цифровизации в отрасли, современным тенденциям по развитию кадров в области ФКиС и многим другим темам.

Форум "Россия - спортивная держава" продлится до 10 сентября.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.