Сахалинское время
01:11
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Делегация Российского союза спортсменов посетила Корсаков

07:5010.09.2021 16+ 205687 18+

Историями своих спортивных достижений с легкоатлетами, вольниками, боксерами, баскетболистами и пловцами портового города делились олимпийские чемпионы.

Среди прославленных спортсменов руководитель благотворительной программы Наталья Боярская, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, а также призер олимпийских игр по легкой атлетике, первая чемпионка мира в прыжках в высоту Тамара Быкова.

Встречал гостей вице-мэр округа, директор департамента социального развития администрации Григорий Голодников. Свое знакомство с Корсаковским городским округом именитые гости начали с посещения главных спортивных объектов. На сегодняшний день самым востребованным из них можно назвать стадион «Водник». По словам директора МАУ «Спортивная школа» Виктора Белолипецкого, в месяц его посещают около 5 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни. А в спортшколе занимаются 850 детей по 10 различным направлениям спорта.

- Корсакову, по праву, есть чем гордиться! Нашей школе в этом году исполняется 55 лет и за это время из ее стен выпустились 20 мастеров спорта, 50 кандидатов в мастера спорта и более 200 ребят перворазрядников, - отметил Виктор Белолипецкий.

Не менее актуальным для жителей и гостей округа является городской парк культуры и отдыха. В этом месяце здесь будет завершен второй этап реконструкции – любителей активного образа жизни примет новая «Территория спорта». Место станет центром проведения таких массовых мероприятий, как «Кросс нации», «Лыжня России» и многих других.

Завершилась поездка олимпийских чемпионов посещением спортшколы «Флагман». Здесь десятки юных корсаковцев смогли не только познакомиться с заслуженной элитой российского спорта, но и задать интересующие вопросы, пожать руку и получить автограф.

Также в этот день педагоги физической культуры школ, детских садов и тренеры спортивных учреждений Корсакова были отмечены грамотами от президента Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР и России, двукратного лауреата национальной спортивной премии министерства спорта РФ Галины Гороховой.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» Российский союз спортсменов передал спортивной школе «Флагман» олимпийскую поддержку в размере 100 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для организации качественного учебно-тренировочного процесса. Как отметили сами гости, финансовую поддержку на развитие материально технической базы спортивных учреждений для расширения возможности вовлечения детей и молодежи систематическими занятиями массовым спортом получат 34 спортивных школы страны.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.