Сахалинское время
20:28
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.9 2.16
ММВБ 3460.76 1.9

Эссе сахалинки на тему финансов признано лучшим в стране

03:0516.09.2021 16+ 4686 18+

Воспитанница лицея №1 г. Южно-Сахалинска Ольга Кудряшова стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса эссе в рамках профессионального праздника «День финансиста». Ее творческая работа «Скрытые фигуры: финансисты как неизвестные герои Великой Отечественной войны» единогласно признана жюри лучшей.

- Тема финансов мне интересна давно, - признается девушка. – Поэтому остановилась на направлении «Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время». На финале конкурса я очень волновалась, что мою фамилию долго не объявляют. Но после фразы об абсолютном победителе эмоции и радость переполняли! Очень приятно, что мою работу оценили так высоко, ведь это мой первый опыт в конкурсе эссе.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась 8 сентября в Москве. Для ребят была организована экскурсия по Государственному Геологическому Музею им. В.И. Вернадского, просветительская беседа, посвященная теме финансов.

Помимо Ольги Кудряшовой в торжественных мероприятиях приняли участие ученик МБОУ СОШ с. Горнозаводска Дмитрий Ободов и воспитанница МБОУ СОШ N 3 г. Невельска Юлия Беседина. На региональном этапе конкурса они заняли второе и третьи места.

В этом году география конкурса охватила 42 региона, а участие в нем приняли более 1300 школьников!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.