Сахалинское время
16:24
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1163.5 11.97
ММВБ 3439.42 43.84

В Сахалинской области открылся Центр общественного наблюдения по выборам депутатов в Государственную Думу восьмого созыва

01:4817.09.2021 16+ 2986 18+

Вместе с представителями политических партий с работой Центра познакомился спикер регионального парламента.

Центр общественного наблюдения разместился в историческом парке «Россия – моя история» в Южно-Сахалинске. В большом зале организована видеотрансляция за работой 168 участковых избирательных комиссий и 20 территориальных избирательных комиссий.

Запись ведется круглосуточно, в том числе и ночью. Выделена специальная защищенная линия. Все это обеспечивает самый высокий уровень прозрачности выборов, чтобы ни у кого не было сомнений в честности избирательного процесса и результатах голосования. Центр открыт для общественных наблюдателей, представителей партий, журналистов и всех неравнодушных граждан.

Чтобы попасть на площадку, активным гражданам нужно будет только пройти через процедуру измерения температуры и предъявить документ, удостоверяющий личность:

- Все желающие смогут наблюдать за ходом голосования, работать с компьютером и, если нужно, просмотреть в режиме обратной перемотки, что происходило на том, или ином избирательном участке. В случае необходимости можно будет обратиться к экспертам, которые смогут дать оценку тому, что происходит на конкретном избирательном участке, - поделился спикер регионального парламента Андрей Хапочкин.

Он также отметил огромные технические возможности Центра общественного наблюдения:

- Центр общественного наблюдения дает дополнительные возможности политическим партиям, всем заинтересованным лицам, а также простым избирателям наблюдать за голосованием на избирательных участках, что будет способствовать обеспечению открытости избирательного процесса и его легитимности, — подчеркнул он.

Центр общественного наблюдения будет работать, начиная с 8 часов утра 17 сентября и до окончания подсчета голосов 19 сентября. Предусмотрена прямая линия по телефону: 8(4242) 49-57-21.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.