Сахалинское время
09:01
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Сахалинская областная научная библиотека присоединилась к интерактивной платформе «Артефакт»

17:5217.09.2021 16+ 2061 18+

Сахалинская областная универсальная научная библиотека присоединилась к интерактивной платформе «Артефакт». Первая выставка «Узоры Севера» посвящена коренным малочисленным народам Севера Сахалина.

Платформа «Артефакт» - это цифровой ресурс, который входит в Федеральный проект «Цифровая культура» yационального проекта «Культура» и предназначен для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности. Любители искусства могут получить новый опыт и впечатления от посещения музеев или знакомства с библиотечными коллекциями даже не выходя из дома.

На выставке «Узоры Севера» представлены 11 экспонатов, среди которых большая часть – это книги, в свое время пополнившие фонд отдела краеведения СахОУНБ, а также образцы декоративно-прикладного творчества нивхских мастериц.

Ознакомиться с экспонатами можно на сайте платформы «Артефакт» а также с помощью бесплатного мобильного приложения.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.