Сахалинское время
17:16
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51
Наталия Куприна:

Проведено обследование городских водопроводных сетей на наличие порывов

21:1816.09.2021 29485 18+

Cтали известны итоги исследований проб воды, взятых из сетей водоснабжения в Макарове, пострадавшем в конце прошлой недели от сошедших селей в результате сильных ливней. По заключению специалистов качество воды соответствует санитарным требованиям. Подвоз питьевой воды в автоцистернах для жителей прекращен.

 Для нормализации водоснабжения в городе была проведена масштабная работа: после сброса воды из водохранилища очищены от селевых масс чаща гидротехнического сооружения и трубопроводы, обследовано оборудование очистных сооружений, выполнена гидроизоляция стенок водохранилища и укреплены скальником стенки плотины, заменена задвижка.

 – Проведено обследование городских водопроводных сетей на наличие порывов. До снижения повышенной мутности воды в водозаборе ежедневно проводится промывка фильтров на станции очистки. В дома местных жителей вода поступает без ограничений, – сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна, которая по поручению Валерия Лимаренко контролировала ход восстановительных работ и обеспечивала координацию всех служб на месте.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.