Сахалинское время
07:58
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Главное управление приняло участие в мероприятии «День призывника»

02:4215.10.2021 16+ 2703 18+

Сегодня 15 октября, перед Историческим парком «Россия – моя история» для учащихся школ города Южно-Сахалинска было организовано мероприятие приуроченное «Дню призывника», в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области


Для гостей мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства подготовили выставку специальной аварийно-спасательной техники и вооружения. Все желающие могли попробовать себя в роли пожарного или спасателя, примерить специальную одежду пожарного, познакомиться с особенностями работы с аварийно-спасательным инструментом, которым пользуются спасатели при проведении поисково-спасательных и других неотложных работ.



Кроме того, для старшеклассников были подготовлены информационные материалы по поступлению в высшие учебные заведения МЧС России



Подобные мероприятия проводятся с целью развития патриотической позиции и гражданской ответственности среди допризывной молодежи г. Южно-Сахалинска, а также для популяризации и развития интереса к службе в силовых и государственных структурах Российской Федерации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.