Сахалинское время
20:39
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.69 5.23
ММВБ 3306.88 1.38

В островную энергетику вкладывается больше средств

06:5219.10.2021 3237 18+

На комитете по экономическому развитию депутаты обсудили проект постановления регионального Правительства о внесении изменений в государственную программу развития энергетики Сахалинской области.

- Изменения вносятся в целях приведения финансового обеспечения данной госпрограммы в соответствие с теми объемами, которые установлены поправками в областной бюджет, принятыми в августе этого года, - сказал председатель комитета по экономическому развитию Анатолий Кочнев. – В частности, речь идет о разделах госпрограммы, касающихся ее ресурсного обеспечения, развития островной электроэнергетики, газификации Сахалинской области и расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

В целом, общий объем финансирования госпрограммы был увеличен на 97 082,8 тыс. рублей и в 2021 году составит 1 684 135,1 тыс. рублей.

Проектом постановления также вносятся изменения в несколько приложений госпрограммы, в частности, о показателях в муниципальных образованиях; количестве семей, участвующих в реализации программ местного развития и обеспечении занятости для шахтерских городов и поселков; ресурсного обеспечения государственной программы за счет средств областного и федерального бюджетов, юридических и физических лиц.

Изменения, предлагаемые проектом постановления, направлены на достижение целей и задач, установленных государственной программой.

При обсуждении депутат Игорь Осипенко спросил о распределении дополнительных средств на газификацию в разрезе муниципальных образований.

По информации министерства энергетики, увеличение составляет 45 миллионов рублей. Средства направляются в виде субсидии муниципальным образованиям на электро-, тепло- и газоснабжение, в частности, на компенсацию домохозяйствам. Кроме того, часть бюджетных денег пойдет на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности (котельные).

Депутаты поддержали решение комитета об уведомлении министерства энергетики об отсутствии замечаний и предложений в проект постановления Правительства "О внесении изменений в государственную программу Сахалинской области "Развитие энергетики Сахалинской области".

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.