Сахалинское время
10:52
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Ярмарка вакансий для студентов Сахалинского колледжа искусств прошла в областном центре

21:2427.10.2021 16+ 1653 18+

Участниками мероприятия стали представители организаций – работодателей, которые рассказывали о своих вакансиях и ответили на вопросы будущих специалистов сферы культуры и искусства.

Основной целью мероприятия являлось оказание содействия студентам 3 и 4 курсов Сахалинского колледжа искусств в трудоустройстве, а также помощь работодателям в подборе потенциальных работников путем установления прямого контакта.

Ярмарка открылась приветственным словом заместителя директора по воспитательной работе Сахалинского колледжа искусств Ольги Кашиной: «Добрый день, дорогие гости и студенты! Сегодня в стенах Сахалинского колледжа искусств проходит важное мероприятие – у студентов появляется уникальная возможность пообщаться с будущими работодателями, задать интересующие вопросы, а работодатели смогут рассказать ребятам об условиях дальнейшего трудоустройства. Надеемся, что мероприятие окажется для всех вас не только интересным, но и полезным!»

Почетными гостями выступили Александр Васильев начальник отдела опережающей подготовки ГАУ СО «Агентство по развитию человеческого капитала» и Марина Ким начальник отдела взаимодействия с работодателями ОКУ «Южно-Сахалинский центр занятости населения», которые раскрыли актуальные аспекты устройства на работу в Сахалинской области.

На мероприятии были освещены основные профориентационные вопросы – выпускники получили необходимую информацию о дальнейшем устройстве на работу, программе содействия трудоустройству, алгоритме работы Центра карьеры, сотрудничестве с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей.

В ходе ярмарки с докладами и презентациями для студентов выступили представители работодателей детских школ искусств - ДШИ №4 и № 2 г. Южно-Сахалинска, Центральной детской музыкальной школы областного центра и ДШИ г. Поронайска.

В рамках мероприятия руководитель Центра профессиональной ориентации, трудоустройства и карьерного роста Сахалинского колледжа искусств Елена Судакова рассказала о задачах и необходимости сопровождения выпускников на этапе их трудоустройства.

В завершении ярмарки вакансий для будущих выпускников были организованы и проведены индивидуальные собеседования с потенциальными работодателями.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.