Сахалинское время
16:06
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

«Песни кино» в исполнении артистов Сахалинской филармонии Сергея Савельева и Анны Двуреченской прозвучали в Южно-Сахалинске

21:2527.10.2021 16+ 1465 18+

Новая сольная программа порадовала жителей областного центра, среди которых было немало представителей Сахалинской региональной организации Всероссийского общества слепых. Члены общества являются большими поклонниками творчества островных исполнителей, и прошедший концерт стал для них долгожданным и радостным событием.

Концерт был организован Сахалинской филармонией при поддержке Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и прошел на площадке ОЦНТ. Зрителям были представлены композиции из известных фильмов советской эпохи на музыку знаменитых авторов, таких как Микаэл Таривердиев, Владимир Зацепин, Михаил Матусовский, Геннадий Гладков и других отечественных мэтров. Прозвучали композиции «Остров невезения» (из к/ф «Бриллиантовая рука»), «Песня о далекой Родине» и «Мгновения» (из многосерийной ленты «Семнадцать мгновений весны»), «Белеет мой парус» (из к/ф «Двенадцать стульев»), «Три белых коня» (из к/ф «Чародеи») и много других не менее известных произведений. Замечательную подборку музыкальных композиций советских времен удачно дополнил саундтрек, написанный Константином Меладзе для российского телесериала «Оттепель» 2015 года.

Творческий тандем Сергея Савельева и Анны Двуреченской давно известен сахалинской публике: исполнители регулярно выходят на сцену с номерами в разных концертах. Артисты периодически выступают и с сольными программами: предыдущая их совместная работа носила название «Песни о любви». Накануне мероприятия в адрес регионального министерства культуры и архивного дела поступило обращение от членов Сахалинской региональной организации Всероссийского общества слепых с просьбой оказать содействие концерту островных артистов учитывая высокую значимость их творчества для аудитории из числа членов общества. Как результат: в рамках месячника «Белая трость» было решено часть билетов на выступление Сергея и Анны передать в пользу СахРО ВОС и читателей Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых.

Новая программа получилась яркой и насыщенной, сразу после мероприятия постоянный читатель Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых Тамара Мысина поделилась своими впечатлениями: «Всем очень понравилось, и нам крайне приятно, когда приглашают на различные концерты! С творчеством Сергея Савельева многие из нас хорошо знакомы, мы были на его сольных концертах и слушали его, когда он выступал совместно с другими островными тенорами. Спасибо за такую возможность услышать любимые песни!».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.