Сахалинское время
14:54
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Концерт «Волшебный мир сказок» прошел в Южно-Сахалинске

19:2626.11.2021 16+ 1180 18+

Концерт Сахалинского детского симфонического оркестра состоялся 25 ноября в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова. Организатором концерта стал Сахалинский областной ресурсный центр по образованию в сфере культуры и искусства при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.

В этот вечер на сцену Чехов центра вышли около 90 участников – приезжие и юные музыканты Сахалинской области, а также их преподаватели под руководством бессменных дирижеров Виктории Юхмановой и Алексея Ан.

- Ежегодно мы проводим такие концерты, сейчас конец года, ребята, набрав определенную форму, могут показать, какой репертуар они изучили, чему научились и как повысили свое профессиональное мастерство, – рассказала директор Сахалинского областного центра по образованию в сфере культуры и искусства Елена Болтыбаева.- Оркестр является площадкой для учебного и творческого роста наших одаренных воспитанников детских школ искусств.

Репертуар программы концерта очень разнообразный, включает произведения различных стилей и жанров, лучшие образцы мировой музыкальной литературы, эстрадной музыки, музыку из мультфильмов, в числе которых любимые многими песни героев из м/ф «Летучий корабль», «Маша и медведь», «Красавица и чудовище», а также музыка из м/ф «Розовая пантера», «Алладин», «Полет шмеля» из «Сказки о царе Салтане» и еще много узнаваемых мелодий.

Во время сессии, которая проходила с 19 ноября, с юными оркестрантами проводились многочисленные репетиционные занятия, а 23 ноября в киноконцертном зале «Октябрь» состоялся концерт детского симфонического оркестра для школьников Сахалинской области.

После такой проделанной работы в ходе подготовке к главному концерту юные музыканты чувствовали себя комфортно и уверенно перед большой аудиторией, играя на одной сцене со своими преподавателями и профессиональными музыкантами из городов Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска.

Выступление юных сахалинцев проходило в сопровождении анимации из мультфильмов, которая фоном на экране дополняла исполняемые композиции. Громкие и долгие овации благодарных зрителей сопутствовали каждому исполненному произведению.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.