Сахалинское время
15:14
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

В Сахалинской области неработающие пенсионеры получат путевки в санатории

21:0624.11.2021 16+ 2892 18+

Центр социальной поддержки Сахалинской области разместил на сайте Госзакупок контракт на оказание санаторных услуг в медицинских организациях для неработающих пенсионеров. Всего на эти цели планируется выделить из областного бюджета 16,1 миллиона рублей.

Неработающие пенсионеры, в частности мужчины, достигшие 65 лет, и женщины – 60 лет, смогут отдохнуть в санаториях, которые расположены на территории Сахалинской области. Продолжительность санаторно-курортного лечения по путевке составит не меньше 21 дня. Отдыхающие будут проживать в 2-х местных комфортных номерах, которые будут находиться в лечебных диагностических корпусах.

Санаторно-курортные организации будут оснащены библиотекой, кинозалом и бассейном. При этом они будут расположены в благоприятной и экологически чистой зоне.

Отмечается, что в санаториях у пенсионеров также будет возможность пройти необходимое лечение согласно медицинским показаниям.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.