Сахалинское время
06:45
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Почти 1 млн рублей выделят на содержание мест захоронения в Охинском районе

17:4426.11.2021 16+ 3012 18+

Администрация Охинского района Сахалинской области разместила на сайте Госзакупок контракт на организацию и содержание мест захоронения в регионе. Всего на эти цели планируется выделить 999 тысяч рублей. Источником финансирования являются средства местного бюджета.

Согласно документации, в летний период подрядчику необходимо будет вывозить мусор с территорий кладбищ и мемориального комплекса в пос елке Нефтегорск, убирать мусор на территории кладбищ и на расстоянии 10 м по периметру, содержать дорожки и проходы между рядами мест захоронений, вырубать кустарники и косить траву, а также заниматься подготовкой и уборкой кладбищ и мемориального комплекса к религиозным праздникам и дням траура.

Также в зимний период подрядчику нужно будет своевременно очищать дороги от снега на территориях кладбищ и входных узлов.

Подрядчику предстоит выполнять работы до конца июня следующего года. Открытый аукцион на определение подрядчика пройдет 8 декабря.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.