Сахалинское время
05:24
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Житель Южно-Сахалинска ответит в суде за кражу денег с найденной кредитки

06:0630.11.2021 16+ 1539 18+

Сотрудниками следственного управления УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего местного жителя в совершении кражи с банковского счета.

Установлено, что фигурант, находясь 10 августа на улице Карла-Маркса, нашел на пешеходной дорожке банковскую карту.Взяв ее и предположив, что на счету могут находитьсяденежные средства, он решил похитить их.В этот же день молодой человек с помощью функции бесконтактной оплаты совершил 4 покупки.

Тем самым гражданин из корыстных побуждений тайно похитил с банковского счета денежные средства, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.