Сахалинское время
09:15
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

На Сахалине завершился Чемпионат учительских команд

22:3102.12.2021 16+ 1125 18+

Команда «Эффект Розенталя» из школы села Раздольное Корсаковского района стала победителем первого Чемпионата учительских команд. В составе сборной четыре педагога: учитель истории и обществознания Дарья Кузьмина и учителя начальных классов Алеся Зульфугарова, Александра Лимонова, Полина Коряжнова. По итогам Чемпионата команда – победитель получила переходящий кубок.

Члены жюри конкурса отметили, что выбрать лучших было непросто. Все команды сильные, креативные, методически подкованные. Разрыв между первым и вторым местом был буквально пол балла.

- Кажется, что это не правда. Мы не верили до последнего в нашу победу. Очень волновались и старались не подвести себя, друг друга и всех, кто в нас верил, - поделилась впечатлениями Дарья Кузьмина. – Самым сложным для нас стало испытание «Час с классом». Идея урока пришла уже ночью, поэтому времени на написание конспекта было не много. Переживали за реакцию детей. До конца не осознавали, что будет эффект «Вау», - добавила она.

Чемпионат учительских команд стартовал 29 ноября. В этом году в нем приняло участие четыре команды из Южно-Сахалинска, Корсакова, сел Раздольное и Огоньки.

Конкурс проводился в два этапа. Первым заочным заданием для команд стало создание информационного ресурса. На страницах социальной сети инстаграм они рассказали о себе и своих педагогических находках. В рамках второго испытания команды успешно справились с творческим фотокроссом на тему «Дома хорошо, а в школе лучше».

В рамках очного этапа педагоги выступили с визитками, поработали над образовательным проектом по дистанционному обучению, провели «Час с классом» в абсолютно не знакомой школе. Завершающим конкурсным испытанием стал педагогический СТиЭМ.

- По итогам чемпионата мы проведем небольшой анализ и подумаем, как к следующему году сделать его еще интереснее. В этот раз участвовало всего четыре команды. Но это первооткрыватели, которые поделятся впечатлениями о чемпионате среди своих коллег, в школах и районах. Надеемся, что в следующем году участников будет гораздо больше, - отметила руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей Ирина Куканова.

Активные участники войдут в состав сборной Сахалинской области, которая примет участие во всероссийском чемпионате в 2022 году.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.