Сахалинское время
01:29
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

С праздником!

06:5003.12.2021 16+ 1022 18+

День добровольца (волонтера), установленный Указом Президента России Владимиром Путиным, отметят 5 декабря. От имени регионального парламента всех волонтеров Сахалинской области поздравил с праздником   председатель областной Думы Андрей Хапочкин. 

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю с Днем добровольца всех неравнодушных и ответственных жителей Сахалинской области.

Этот день – знак уважения и признательности в адрес тысяч людей, выбравших благородную миссию волонтерства. Много сил и времени вы отдаете добровольческим проектам, поддерживаете тех, кто нуждается в помощи. Свое сердце вы бескорыстно вкладываете в волонтерскую работу и со всей ответственностью служите обществу.

Убежден, что сегодня деятельность добровольцев стала важной частью жизни нашего региона. Доставка продуктовых наборов медикам, которые сутками не выходят из ковидных госпиталей и людям, вынужденным находиться дома из-за коронавируса, помощь ветеранам, пожилым людям и инвалидам, поиск пропавших людей, охрана природы и защита бездомных животных – это далеко не полный список добрых дел, которыми занимаются сегодня сахалинские волонтеры.

Думаю, и дальше к добровольческому движению с каждым годом будут присоединяться все больше людей разных поколений.

Особенно важно, что в волонтерскую деятельность вовлечена молодежь: для многих ребят это становится настоящей школой гражданской активности, патриотизма и человеколюбия.

Искренне благодарю всех волонтеров нашего региона за их неравнодушие, смелость, готовность прийти на помощь людям и обществу.  Пусть ваш пример вдохновляет на добрые дела все больше жителей Сахалина и Курил!

Желаю всем активистам волонтерского движения успехов в их сложном, но очень нужном людям деле!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.