Сахалинское время
16:44
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Житель села Быков подозревается в двух кражах из местной церкви

07:4023.12.2021 16+ 1090 18+

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области совместно с коллегами из Долинска был установлен 19-летний ранее неоднократно судимый житель села Быков, подозреваемый в хищении имущества из местного храма.

Молодой человек оказался причастен как минимум к двум кражам. Одну из них он совершил еще в ноябре. Тогда подозреваемый в ночное время суток, взломав подручными средствами входную дверь, проник в храм. Внутри он обнаружил продукты питания, которые сразу же употребил, а уже после стал обыскивать помещение на предмет наличия каких-либо ценных вещей. В храме находились ящики для пожертвований, закрытые на замки. Взломав их, подозреваемый похитил лежавшие внутри деньги в сумме 8 тысяч 200 рублей, после чего покинул место преступления.

Второй случай произошел в декабре. Проникнув в помещение этого же храма, подозреваемый похитил 31 тысячу рублей наличными, различные ювелирные изделия из серебра, документы, шуруповерт и другое имущество на общую сумму примерно 93 тысячи рублей. После этого, обвиняемый направился домой и спрятал украденное в подвале. На момент задержания молодой человек успел сбыть некоторое имущество.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Часть похищенного имущества изъята.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.