Сахалинское время
22:59
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Шарифулин Александр Андреевич
Председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экономическому развитию., Сахалинская область

С такой поддержкой горожанам и городским службам легче и быстрее справиться с любой напастью

14:2502.11.2023 16+ 255411 18+

За оказание содействия и помощи населению города Южно-Сахалинска в условиях режима чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными погодными условиями, депутат областной Думы Александр Шарифулин вручил 14-ти членам "Совы" ценные подарки от парламента.

Волонтеры оказывали помощь жителям Южно-Сахалинска во время двух прошедших сентябрьских циклонов. Общественники помогали составлять акты о пострадавшем имуществе. Принимали участие в разгрузке строительных материалов, развозе питьевой воды, в выносе пострадавших от воды вещей, приводили в порядок дома пожилых горожан.  Кроме того, вместе с другими добровольцами спасали городской парк. В эти дни на телефон спасательного отряда поступали сотни звонков от нуждающихся в помощи людей. С такой поддержкой горожанам и городским службам легче и быстрее справиться с любой напастью. Но они ведут и другую системную работу, например, по поиску пропавших людей, организуют и проводят десятки благотворительных акций. В общем, однозначно заслуживают поддержку и эту награду. Со многими из них я знаком лично и понимаю, что добрые дела они делают от чистого сердца. Молодцы! Будем работать совместно и дальше, - сказал Александр Шарифулин.Напомним, что во время стихии парламентарии и сотрудники аппарата областной Думы на личные средства закупили и передали пострадавшим предметы первой необходимости: одежду, обувь, канцелярские принадлежности, детские коляски. С каждой семьей депутаты работали индивидуально, отрабатывали запросы.Сахалинская региональная общественная организация "Поисково – спасательный отряд "Сова" создана в 2015 году. Отделения отряда работают не только в Южно-Сахалинске, но и в других районах Сахалинской области. В ее составе более 130 волонтеров, которые участвуют в организации и проведении поиска пропавших людей, оказывают помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий, беженцам и вынужденным переселенцам. Во время пандемии добровольцы регулярно выезжали к инвалидам и пожилым людям.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.