Сахалинское время
19:15
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72
Болотников Александр Анатольевич
Депутат Сахалинской областной Думы, Сахалинская область

Отрадно осознавать, что наших детей учат такие замечательные наставники

13:4824.12.2023 16+ 206742 18+

В торжественном мероприятии приняли участие представители регионального Правительства, областной Думы, министерств, администрации Южно-Сахалинска, педагоги и учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

- Отрадно осознавать, что наших детей учат такие замечательные наставники! - сказал Александр Болотников. - Мы понимаем, какие бы новые технологии не вводились в образовательный процесс, фундамент российского образования держится, прежде всего, на ваших плечах, уважаемые педагоги, на вашем мастерстве и опыте, преданности избранному делу. Очень ценно, что традиции наставничества сохраняются. Год педагога и наставника придал новый импульс этой деятельности, он дал вам и вашим ученикам новые знания и новые эмоции. Вы лучше других знаете, что молодость, годы учебы - очень ответственная пора в жизни человека. И как сложится дальнейшая судьба каждого, во многом зависит от того, какие уроки человек усвоил в это время. Уверен, вы дали правильные уроки! Огромное спасибо за ваш труд, терпение и профессионализм!

Депутат подчеркнул, что в центре внимания образовательной политики островного региона всегда были и остаются учителя и воспитатели, мастера производственного обучения и тренеры, ветераны педагогического труда, ежедневно передающие опыт и знания детям. В стратегических приоритетах у нас - повышение качества образования на всех уровнях: от дошкольного до высшего. Задачи, которые стоят по совершенствованию системы образования, нам по плечу. Потому что есть прекрасные педагоги - люди, которые любят свою профессию и любят детей.

Александр Болотников вручил Благодарственные письма Сахалинской областной Думы Наталье Дробышевой, методисту ГБУ "Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области", и Евгении Гладышевой, начальнику отдела IT-куб. "Северный" ГБУ "Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области" за многолетний добросовестный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство, достижение высоких показателей в служебной деятельности и в связи с 5-летием со дня создания организации.

Напомним, 2023 год был объявлен Указом Президента Владимира Путина Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя. Кроме того, в этом году отмечалось 200-летие со дня рождения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского. Мероприятия были направлены на повышение престижа профессии учителя.

По итогам Года педагога и наставника в Сахалинской области отмечены более полусотни педагогов из разных муниципальных образований.

Отмечалось также, что за 2023-й значительно улучшилась материально-техническая база системы образования: открылось четыре школы в Ногликах, Луговом, Курильске и Шахтерске, капитально отремонтированы полтора десятка учебных заведений.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.