Сахалинское время
17:30
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Касьянова Елена Николаевна
Председатель Сахалинской областной Думы, Сахалинская область

Сахалинцы и курильчане – единая многонациональная семья

10:4702.01.2024 16+ 197593 18+

Дорогие друзья!

2 января мы отмечаем 77 лет со дня образования Сахалинской области в современных границах.

У меня, как и у каждого, чья судьба связана с нашими островами, навсегда в сердце самые теплые чувства к этой земле. У сахалинцев и курильчан много поводов для гордости. Достойны восхищения непростая история нашей области, судьба становления и успехи динамичного развития. Уникальное географическое положение сформировало нашу область как мощный регион с надежной экономической базой. Самое главное - Сахалинская область по-прежнему остается одним из ведущих и уверенно развивающихся субъектов Российской Федерации и Дальневосточного федерального округа.

Сахалинцы и курильчане – единая многонациональная семья, и у людей, живущих на островах, сложился особый характер, открытый и способный преодолеть любые трудности.

В Сахалинской области продолжается уверенный рост экономики, строятся новые дома и социальные объекты, благоустраиваются города и села, сохраняются все социальные гарантии населению. Не сомневаюсь, что сахалинцам и курильчанам по плечу решение самых сложных вопросов развития своего региона!

От всей души желаю жителям Сахалина и Курил здоровья, счастья, благополучия и новых успехов! А региону – стабильности и процветания!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.