Сахалинское время
19:33
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72
Шарифулин Александр Андреевич
Председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экономическому развитию., Сахалинская область

Абсолютное большинство россиян понимают эту позицию и поддерживают проведение СВО не словом, а делом

13:5001.03.2024 16+ 94726 18+

Без сомнения, эта тема в последние два года стала самой объединяющей силой в нашей стране. Владимир Путин отметил: бойцы, участвующие в специальной военной операции, знают, что с ними вся Россия. А отечественный бизнес за два года перечислил огромные суммы – миллиарды рублей! – волонтерским организациям и фондам, которые помогают нашим солдатам. И эта работа будет продолжена, - отметил руководитель думской фракции "Единая Россия" Алексей Плотников. - Я уверен, после Послания Президента еще больше предпринимателей на всех уровнях предпримут активные шаги, чтобы присоединиться к масштабному проекту «Сопричастность» и внести свой вклад в приближение долгожданной Победы.

В Сахалинской области тысячи граждан, сотни предприятий с самого начала военной спецоперации объединились, чтобы поддержать наших защитников. Депутаты Сахалинской областной Думы также, как и все неравнодушные жители, переводят деньги на закупку оборудования и техники для солдат, участвуют в сборе посылок с вещами первой необходимости, навещают мобилизованных бойцов в ходе подготовки на военных полигонах, а также выезжают в регионы Донбасса, где встречаются с участниками боевых действий.

Помимо этого, в зоне нашей ответственности - законотворческая деятельность, которая направлена непосредственно на поддержку участников СВО и членов их семей. В конце 2023 года депутаты регионального парламента единогласно одобрили продление ежемесячной социальной выплаты инвалидам и ветеранам боевых действий, участникам СВО до 31 декабря 2024 года. Недавно мы единогласно поддержали коллег из Ненецкого автономного округа и Мурманской области. На рассмотрение правительству РФ предложены дополнительные социальные гарантии для участников спецоперации.

- Отмечу, что Президент начал свое выступление с темы спецоперации и ею же завершил. Память погибших на фронте почтили минутой молчания. Президент еще раз озвучил твердую позицию – Россия борется, чтобы искоренить нацизм, сражается за свой суверенитет и безопасность. Абсолютное большинство россиян понимают эту позицию и поддерживают проведение СВО не словом, а делом, - подчеркнул Александр Шарифулин. - Президент отметил, что бойцы знают, за ними вся страна. И это неудивительно! Волонтерское движение небывалых масштабов охватило Россию. Это есть и в Сахалинской области. Люди сплотились и работают на Победу, как единое целое. Объединили свои усилия представители разных национальностей и религий, возраста и статуса, предприниматели и пенсионеры. Глава государства призвал органы власти продолжать поддерживать семьи военнослужащих, сражающихся за Родину. Это работа останется безусловным приоритетом Сахалинской областной Думы. Кроме того, для бойцов уже с 1 марта стартует специальная кадровая программа "Время героев", а также у них появится возможность поступать в вузы в упрощенном порядке.

- В послании Президента я, как сахалинец, офицер и депутат, услышал важные слова, которыми горжусь: что «Элита России» - это не те, кто в 90-ых сколотил капитал, а те бойцы и офицеры, кто сейчас на передовой защищают нас, в ближайшее время они пройдут подготовку и займут должности в госуправлении и госкорпорациях», - сказал Юрий Им. - Среди моих знакомых офицеров много честных, образованных, готовых к служению Родине парней, которые, войдя во власть, однозначно поднимут уровень жизни россиян на гораздо более высокий.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.