Сахалинское время
02:33
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Юрий Архаров

Современная молодежь должна помнить уроки прошлого

14:0812.10.2020 16+ 19672 18+

Член Комитета СФ по социальной политике Юрий Архаров принял участие в 15-м заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств (ММПА СНГ). Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге.

Сенатор выступил в ходе обсуждения темы «О патриотическом воспитании молодежи в рамках реализации государственной молодежной политики».

Юрий Архаров напомнил, что 2020 год – год 75-летия Великой Победы. В России он объявлен Годом памяти и славы. «События Великой Отечественной войны являются одной из самых трагических, но одновременно и героических страниц нашей общей истории, истории народов всех стран, входящих в Содружество Независимых Государств. Память об этом тяжелом времени, об испытаниях, через которые прошли люди и, конечно же, о Великой Победе должна бережно храниться», — сказал парламентарий.

По его словам, задача молодежи – помнить и передать будущим поколениям знания о том, какой высокой ценой была завоёвана Победа, о доблести и мужестве всех, кто не жалея своей жизни сражался с нацизмом. «Современная молодежь должна помнить уроки прошлого, чтобы строить «новое сегодня», укрепляя, а, не разрушая прочный фундамент, созданный умами и сердцами неравнодушных граждан — патриотов своего Отечества».

Юрий Архаров подчеркнул важность патриотического воспитания, так как именно оно формирует систему ценностных ориентиров и моральных устоев личности. «Для меня патриотическое воспитание – это передача жизненного опыта от поколения к поколению, целенаправленная подготовка молодых людей к труду на благо Родины. И нужно, чтобы в этом процессе каждый институт общества принимал участие — семья, школа и государство».

Сенатор отметил, что в патриотическом воспитании молодого поколения необходимо активно использовать новые, нестандартные подходы, информационное пространство сети Интернет, включать в образовательные программы лучшие книги о войне, снимать фильмы, создавать увлекательные тесты и задания по отечественной истории.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.