Сахалинское время
01:15
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Александр Новак

Важный вопрос - это повышение надежности системы электроэнергетики

21:2811.12.2021 16+ 30918 18+

Александр Новак поддержал предложение Валерия Лимаренко о строительстве на Сахалине завода по производству топлива, в ходе рабочего совещания.

Также участники обсудили вопрос топливно-энергетического баланса региона и обеспечения газом населенных пунктов, обеспечения энергией Курильских островов, сжиженным природным газом. В ближайшее время будет окончательно сформирован проект по строительству инфраструктуры, развитию производства СПГ на Сахалине.

– Еще один важный вопрос, который волнует людей, повышение надежности системы электроэнергетики. Мы договорились об определенных параметрах финансирования, в том числе за счет средств «Русгидро» и за счет средств федерального бюджета. Будем реализовывать эти инициативы.  Хочу поблагодарить губернатора и его команду, которые хорошо подготовились, и глубоко заинтересованы в развитии топливно-энергетического комплекса региона. Видно, что здесь идет большая работа в этом направлении, – прокомментировал заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.