Сахалинское время
17:03
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Трухановскую сместили с должности ректора института русского языка им. Пушкина

15:3319.04.2024 16+ 192 18+

Наталью Трухановскую сместили с должности ректора Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина. Об этом со ссылкой на Минобрнауки РФ сообщает ТАСС.

"Наталья Сергеевна Трухановская уволена с поста ректора Института Пушкина 12 апреля приказом Минобрнауки России в полном соответствии с нормами трудового законодательства", - следует из сообщения.

Как отмечается, смена ректора вуза связана с выявленными фактами ненадлежащего контроля за процедурой проведения экзамена по русскому языку в качестве иностранного, истории России и основам законодательства.

И.о. ректора Института русского языка им. А. С. Пушкина назначен Никита Гусев. Он окончил МГУ М. В. Ломоносова по направлению "Журналистика", имеет ученую степень кандидата филологических наук и ученое звание доцента. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.